С 01.09.2025 вступают в силу Правила технической эксплуатации объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок, утверждённые приказом Минэнерго России от 14.05.2025 № 511. Обновлённая форма заявления о направлении работника на проверку знаний в комиссию Ростехнадзора (в установленных случаях) размещена в   разделе сайта "Проверка знаний в области энергетического надзора"

«Роснефть» подписала соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки кадров с МГУ имени М.В.Ломоносова и Университетом МГУ-ППИ в Шэньчжэне

«Роснефть» подписала соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки кадров с МГУ имени М.В.Ломоносова и Университетом МГУ-ППИ в Шэньчжэне
08.06.2026

Источник: Роснефть

В рамках XXIX Петербургского международного экономического форума «Роснефть» заключила трёхстороннее соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки кадров с МГУ имени М.В. Ломоносова и Университетом МГУ-ППИ в Шэньчжэне (Китай).

Документ подписали главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин, ректор МГУ Виктор Садовничий и ректор Университета МГУ-ППИ в Шэньчжэне Ли Хэчжан.

Соглашение предусматривает обучение сотрудников «Роснефти» по совместным программам МГУ имени М.В. Ломоносова и Университета МГУ-ППИ в Шэньчжэне по следующим направлениям: повышение операционной эффективности, логистика, цифровизация, искусственный интеллект и новые технологии в нефтегазовой сфере.

В 2026–2027 годах, объявленных Президентом РФ Владимиром Путиным и Председателем КНР Си Цзиньпином перекрёстными Годами сотрудничества в области образования, соглашение имеет особое стратегическое значение. Партнёрство не только укрепляет двусторонние образовательные связи, но и соответствует приоритетам инициативы, способствуя подготовке высококвалифицированных кадров, востребованных в условиях углубляющегося взаимодействия между двумя странами.

Возврат к списку