С 01.09.2025 вступают в силу Правила технической эксплуатации объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок, утверждённые приказом Минэнерго России от 14.05.2025 № 511. Обновлённая форма заявления о направлении работника на проверку знаний в комиссию Ростехнадзора (в установленных случаях) размещена в   разделе сайта "Проверка знаний в области энергетического надзора"

Михаил Мишустин: Цифровые платформы – новый импульс экономике и новые задачи для государств

Михаил Мишустин: Цифровые платформы – новый импульс экономике и новые задачи для государств
03.06.2026

Источник: Правительство России

На стратегической сессии Михаил Мишустин рассказал о том, как внедрение цифровых платформ дает импульс экономике:

Снижаются издержки граждан и бизнеса. Поиск поставщиков, заключение сделок, доставка и расчеты становятся быстрее и дешевле.

Появляются новые сегменты экономики, например шеринговые сервисы, с помощью которых можно арендовать квартиры, автомобили, технику и даже производственные мощности.

Повышается эффективность использования основных фондов предприятий, оптимизируются рабочие процессы.

Малые компании получают больше возможностей для выхода на рынки. Благодаря электронным площадкам им доступнее уже готовые решения и инструменты для ведения бизнеса.

Внедрение цифровых платформ ставит перед государством новые задачи:

защита интересов граждан, работающих через платформы,

защита интересов клиентов таких площадок,

обеспечение безопасности данных.

Возврат к списку