С 01.09.2025 вступают в силу Правила технической эксплуатации объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок, утверждённые приказом Минэнерго России от 14.05.2025 № 511. Обновлённая форма заявления о направлении работника на проверку знаний в комиссию Ростехнадзора (в установленных случаях) размещена в   разделе сайта "Проверка знаний в области энергетического надзора"

С 2021 года введено 31,6 млн кв. метров многоквартирного жилья с участием инструментов ДОМ.PФ, а портфель ИЖС достиг 2,6 млн кв. метров

12.08.2025

Вообще видим большой интерес людей к индивидуальному жилью, поэтому стараемся развивать это направление. Программа субсидирования ИЖС охватила 51 регион.

Другое важное направление работы – вовлечение в оборот федеральных земель. Градпотенциал реализованных участков составил 11,7 млн кв. метров.

Кроме того, обсудили финансирование инфраструктуры с помощью облигаций. Например, Правкомиссия одобрила использование этого инструмента для нового проекта – реконструкции котельной Иркутского авиационного завода. Она будет обслуживать четыре жилых комплекса. Символично, что сегодня День Военно-воздушных сил. Пользуясь случаем, поздравляю всех военных летчиков, ветеранов и сотрудников авиационной отрасли с профессиональным праздником! Вы – крылья России, ваша доблесть на века!

Также, на набсовете рассмотрели вопросы поддержки ипотечного рынка и стимулирования спроса на жилье. Впереди у нас еще много работы, наметили с коллегами задачи на ближайшее будущее.

Источник: Марат Хуснуллин

Возврат к списку