С 01.09.2025 вступают в силу Правила технической эксплуатации объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок, утверждённые приказом Минэнерго России от 14.05.2025 № 511. Обновлённая форма заявления о направлении работника на проверку знаний в комиссию Ростехнадзора (в установленных случаях) размещена в   разделе сайта "Проверка знаний в области энергетического надзора"

Приволжское управление Ростехнадзора выдало разрешение на ввод в эксплуатацию объекта по производству электрической энергии филиала АО «Татэнерго» - Набережночелнинская ТЭЦ

27.02.2025

Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) на основании заявления провело осмотр объекта электроустановок «Ячейки ОРУ-110кВ станционные №29 ВЛ 110кВ НчТЭЦ – Камаз-1», расположенных по адресу: Республика Татарстан, Набережные Челны, ул. Тэцовский проезд, зд. 76.

Установлено соответствие объекта требованиям действующего законодательства, нарушений не выявлено.

Управлением выдано разрешение на допуск в эксплуатацию электроустановок.

В рамках реконструкции на ОРУ-110кВ Филиала АО «Татэнерго» Набережночелнинской ТЭЦ была произведена замена высоковольтного выключателя на элегазовый с микропроцессорной защитой, что увеличило надежность электроснабжения потребителей города.

Возврат к списку