С 01.09.2025 вступают в силу Правила технической эксплуатации объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок, утверждённые приказом Минэнерго России от 14.05.2025 № 511. Обновлённая форма заявления о направлении работника на проверку знаний в комиссию Ростехнадзора (в установленных случаях) размещена в   разделе сайта "Проверка знаний в области энергетического надзора"

Заместитель руководителя Северо-Уральского управления Ростехнадзора принял участие в Промышленно-энергетический форуме TNF-2023

21.09.2023
Заместитель руководителя Северо-Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Дмитрий Запорожан принял участие в промышленно-энергетическом форуме TNF-2023, который уже в 20 раз проводится в Тюмени. 
Форум TNF_2023_1.jpg

Как отметил Губернатор Тюменской области Александр Моор на открытии Форум демонстрирует новый вектор развития нефтегазовой отрасли России, направленный на технологический суверенитет. Заместитель руководителя Управления Дмитрий Запорожан выступил с докладом об аварийности на опасных производственных объектах бурения и освоения скважин в формате круглого стола. Были озвучены результаты расследований, основные организационные и технические причины аварий на ОПО «Фонд скважин» и «Участок ведения буровых работ», пути снижения аварийности. В рамках программы представитель Управления посетил церемонию запуска на полную проектную мощность терминала Туринский ООО «Газпромнефть-Терминал», в которой приняли участие члены Правительства Тюменской области, первые лица Уральского федерального округа и компании «Газпром нефть». В Форуме принимают участие представители энергетических и технологических компаний, предприниматели, специалисты, топ-менеджеры и представители государства и обсуждаются темы, направленные на решение наиболее актуальных и острых вопросов импортозамещения, технологической независимости, цифровой трансформации ТЭК и подготовки кадров. Форум продлится до 21 сентября 2023 года.
Форум TNF_2023_2.jpg

Возврат к списку